Как правильно выбрать и установить детское автокресло?

Как правильно выбрать детское автокресло

На сегодняшний день автомобиль стал для человека неотъемлемой частью его жизни. Мы передвигаемся на автомобилях по работе, путешествуем, решаем бытовые обыденные вопросы. И во всех этих ситуациях с нами всегда незаменимый друг и помощник автомобиль.… И зачастую с нами в автомобиле находятся не только взрослые пассажиры, но и дети самых разных возрастных категорий. Как с точки зрения практического управления автомобилем, так и с точки зрения Правил дорожного движения и его безопасности дети, что находятся в автомобиле вместе с нами, должны перевозится с применением специальных средств пассивной безопасности автомобиля. Для маленьких пассажиров к таким устройствам в первую очередь относятся специальные детские кресла, что делают перевозку ребенка в авто куда безопасней и комфортней. На рынке автоакссесуаров сегодня наблюдается изобилие детских автокресел. Давайте попробуем определить, как же правильно выбрать автокресло для своего малыша.

 

 

Как выбрать автомобильное кресло для грудничка?

Так называемая группа «0», которая предназначена для перевозки детей в возрасте до 1 года. Позволяет ребенку находится в безопасном лежачем положении поперек движения автомобиля или же против него. Обоснована такая установка автокресла, необходимостью разгрузит хрупкую шею и позвоночник ребенка при вынужденных резких торможениях и разгонах автомобиля. Обратите внимание, что основание такого автокресла может идти вместе с детской коляской, что достаточно удобно и универсально, плюс помогает сэкономить.

 Крепление данного типа автокресел происходит с помощью штатных ремней безопасности Вашего автомобиля либо с применением специальной переходной системы ISOfix. Перед покупкой обязательно попробуйте, сначала установит кресло в машину, а после покупайте. Минус такого автокресла в том,  что ребенок, достаточно быстро вырастает из него. По этому альтернативным вариантом такому автокреслу является универсальное автокресло следующей группы «0+», которое имеет возможность трансформироваться и перевозить вашего ребенка и в сидячем положении до тех пор, пока его вес не превысит 13 кг.

 

Правильные автокресла для детей: секреты выбора

            Данные автокресла обозначаются как группа «1» и рассчитаны на вес малыша от 9 до 18 килограмм. В таких автокреслах ребенок уже правильно сидит в автомобиле по ходу его движения. Кресла устанавливаются в автомобиль с помощью штатных ремней безопасности машины, и имеет дополнительную возможность поддерживаться с помощью так называемого поддерживающего столика. Самая распространенная группа автокресел.

 

От 3-х до 12 лет

Кресла так называемой второй и третьей группы, являются универсальными устройствами, в которых Вы получаете возможность различного рода регулировок: высота, наклон спинки и другие дополнительные опции. Пристегивается данное автокресло с помощью трехточечных стандартных ремней безопасности автомобиля, который пропускается через специальные отверстия в автокресле.

 

            При использовании детского автокресла Вы значительно повышаете уровень безопасности и комфорта своих маленьких пассажиров. Надеемся, приведенные выше практические советы по выбору детского автокресла станут для вас незаменимыми при принятии решения о его покупке. И помните, безопасность движения превыше всего!

Удачного драйва!