Как без проблем получить права

Вы твердо решили научиться управлять автомобилем. Данное желание вызвано у  Вас с тем, что в гараже либо на автостоянке уже стоит заветная мечта – машина? Либо Ваш ритм жизни до такой степени интенсивный, что без автомобиля Вам ну вообще никак? А может быть данное желание связано с необходимостью передвигаться за рулем железного друга по работе, возить детей в школу либо садик и так далее.… В любом случае Вы приняли замечательное решение. Давайте попробуем подробно разобраться, что необходимо сделать, чтобы без проблем получить водительское удостоверение.

Первостепенно, что Вам необходимо сделать – это выбрать себе подходящую автошколу, где действительно качественно обучают вождению автомобиля и теории правил дорожного движения. Для этого необходимо  изучит автошколы вашего города либо района, и просмотреть отзывы бывших учеников в Интернете, к счастью такого добра на сегодняшний день более чем достаточно. Не стоит выбирать автошколу исходя из принципа «поближе к дому», ведь управление автомобилем – это не игрушки и отнестись к обучению необходимо с полной серьезностью.

В процессе обучения в автошколе Вы должны освоить курс правил дорожного движения, основы безопасного управления автомобилем в различных условиях (снег, туман, скользкая дорога, темное время суток), устройство автомобиля (хотя бы на примитивном уровне) и оказание первой медицинской помощи в результате дорожно-транспортных происшествий. И это только теория!

В практической части своего обучения вы должны быть максимально заинтересованы и здесь все зависит от вашего желания, научится управлять автомобилем. Оно огромное? Тогда все непременно получится!

Экзамен в ГАИ

Вы закончили обучение в автошколе! Вам назначена дата экзамена и подразделение Госавтоинспекции в Вашем городе, в котором у вас будут принимать его.

Экзамен в ГАИ, как правило, проходит в три этапа.

  • Первый этап представляет собой проверку всех теоретических знаний, которыми вы владеете, а именно правила дорожного движения, основы безопасного управления автомобилем и так называемая «медицина».
  • Второй этап – это проверка Ваших навыков управлять автомобилем в ограниченных пространствах: движение задним ходом, заезд в гараж, движение под горку и т.д.
  • Третий этап – вождение автомобиля по городским улицам.

Если Вы проводили время в автошколе с пользой и действительно горели желанием научится управлять транспортным средством, то сдача экзамена для вас не проблема!

И вот, наконец-то настал долгожданный торжественный момент – Вы сдали на права и  в указанное время отправляетесь в ГАИ торжественно получить их. Вместе с правами Вам выдадут еще некоторые документы, которые подтверждают Ваши знания и умения и хранить их необходимо не менее пристально, чем права. Вот  список этих документов:

  1. Экзаменационная карточка, в которой указывается информация о результатах экзаменов.
  2. Свидетельство об окончании автошколы.
  3. Медицинская справка.

 Храните эти дополнительные документы дома и не в коем случае не теряйте.

 Удачи на дорогах.