Выбираем автошколу


Вы твердо решили научиться управлять автомобилем. Данное желание вызвано у  Вас с тем, что в гараже либо на автостоянке уже стоит заветная мечта – машина? Либо Ваш ритм жизни до такой степени интенсивный, что без автомобиля Вам ну вообще никак? А может быть данное желание связано с необходимостью передвигаться за рулем железного друга по работе, возить детей в школу либо садик и так далее.…

В любом случае Вы приняли хорошее решение и, конечно же, первое, что необходимо сделать – это выбрать классную автошколу и записаться в нее.

Но Вы же не хотите посещать банальную, типичную автошколу? Вам хочется научиться безопасно, комфортно и экономично управлять машиной и занятия должны быть проведены на высочайшем уровне, инструктор по вождению должен стать вашим другом и советчиком на всю жизнь… Ответственный вопрос! Давайте же попробуем разобраться, каким же требованиям должна отвечать современная автошкола и на что следует обратить внимание при выборе учебного заведения для себя любимого! 

Что необходимо сделать в первую очередь?

В первую очередь стоит, изучит автошколы вашего города либо района, и просмотреть отзывы бывших учеников в Интернете, к счастью такого добра на сегодняшний день более чем достаточно. Не стоит выбирать автошколу исходя из принципа «поближе к дому», ведь управление автомобилем – это не игрушки и отнестись к обучению необходимо с полной серьезностью. 

После того, как Вы выбрали учебное заведение, оптимальным вариантом будет встретиться с людьми, которые на данный момент занимаются в этой автошколе либо закончили ее некоторое время назад. Сделать это очень просто: после теоретических или практических занятий, когда группа выходит из класса остановить пару человек и поспрашивать их на предмет качества обучения в данной школе… 

Обязательно обратите внимание на внешний эстетичный вид учебных классов, оснащенность их стендами и макетами, которые на сегодняшний день должны быть современными и соответствовать требованиям стандартов.

Ну и, конечно же, преподаватель по теории – Ваш друг, наставник и учитель, должен быть интересным, энергичным и ярким, располагающим к себе человеком у которого на все теоретические моменты правил дорожного движения найдутся практические примеры. Вы не должны ничего заучивать – вы все должны понимать и здесь огромную роль играет преподаватель по теории ПДД. 

Инструктор по вождению и автомобиль. Это должен быть человек, который, безусловно, любит свою работу и получает от нее истинное удовольствие. Такого еще надо поискать…, но они есть. Инструктор по вождению должен поэтапно доносить до вас важнейшую информацию и подкреплять ее практическими упражнениями по вождению автомобиля. Самое главное Вы должны уважать его и доверять ему! Автомобиль? Марка значения не имеет…главное, чтобы он был технически исправен, чист и опрятен. 

Из вышесказанного Вам может показаться, что требования к выбору автошколы завышены – слишком уж много условий…, но ведь Вы собираетесь научиться управлять транспортным средством повышенной опасности и хотите делать это, безусловно, безопасно, качественно и правильно. Поэтому отнеситесь к вопросу выбора автошколы со всей серьезностью! 

Удачного обучения  и до встречи на дорогах!